Цены на металлолом на 17.03.2024 г.
Цены на черный лом
3A
24 000 руб/тонна
5A
23 500 руб/тонна
12A
23 500 руб/тонна
12AС
22 500 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
23 500 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
370 руб/кг
Бронза
460 руб/кг
Нержавейка
75 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Заработок на сдаче металлолома

Процесс сдачи металлолома предусматривает минимальный набор действий. Главное условие – это доставить его в пункт приема, где будет проведено взвешивание и дальнейший расчет. «Первая металлоломная компания» предлагает покупку металлолома по выгодным тарифам по всей Москве и Московской области. Избавиться от ненужных изделий из металла можно даже без наличия собственного транспорта для его перевозки. Мы предлагаем дополнительные услуги, такие как погрузка, резка, демонтаж и перевозка лома в пункт взвешивания.

Что влияет на прибыль при сдаче лома

Уровень дохода от сдачи зависит от объема предлагаемой партии, а также категории лома, наличия посторонних примесей и цены за 1 кг или тонну. Тарифы на прием также зависят от биржевых котировок. Для того чтобы получить максимальную прибыль, необходимо не только выбрать пункт приема, где предлагается максимальная стоимость, но и обеспечить правильный подход к сортировке и подготовке вторсырья.

Даже лом, имеющий одинаковый химический состав, может быть принят по различным расценкам. Особенно это касается категории черного металла. Дело в том, что все предметы можно разделить на две главные категории: габаритные и негабаритные. Более мелкие лучше поддаются переплавке и могут грузиться насыпью, что позволяет существенно снизить затраты на их вторичную переработку. Крупные металлические изделия требуют разрезки, поэтому их стоимость ниже.

Фактически оказывается гораздо выгоднее провести правильную сортировку всех изделий по размеру согласно ГОСТ. Это позволит получить максимально высокую прибыль при сдаче. Если просто засыпать весь лом различных категорий с одним химическим составом вместе, то предложенный тариф в пункте приема будет ниже, чем реальная стоимость после проведения сортировки.

При сдаче лома со слоем загрязнения в пункте приема делается скидка определенного процента от его веса. Оценить визуально массу налипшей грязи, песка, глины или бетонного раствора довольно сложно, поэтому нельзя гарантировать, что предложенная в пункте приема скидка будет правильной. Чаще всего такой процент является завышенным. Чтобы получить более значимую прибыль и избежать подобных скидок, стоит самостоятельно очистить поверхность металла.

Преимущества обращения в «Первую металлоломную компанию»

Обратившись в нашу компанию для сдачи лома, вы сможете рассчитывать на максимально возможную прибыль. Преимущества наших услуг очевидны:

  • максимальные цены на рынке;
  • минимальные скидки за загрязнения;
  • широкий диапазон категории металлов;
  • точное взвешивание;
  • незамедлительный расчет;
  • предоставление дополнительных услуг;
  • экспресс-анализ химического состава.

Мы используем точное измерительное оборудование, которое позволяет проводить честное взвешивание. Наши клиенты всегда получают оплату именно за то количество металлолома, которое было собрано. У нас работает большой трудовой коллектив, который готов взять на себя любые сопутствующие заботы, возникающие при сдаче металлолома.

Мы являемся официально зарегистрированной компанией, поэтому, обратившись к нам, вы сможете получить полный пакет учетной документации. Ее наличие является необходимым условием при оформлении сделки для юридических лиц. Наши клиенты получают все документы для оформления утилизации имеющегося на балансе металлолома, а также подтверждение источника получения прибыли, поступившей на счет предприятия.