Цены на металлолом на 27.03.2024 г.
Цены на черный лом
3A
25 500 руб/тонна
5A
25 000 руб/тонна
12A
25 000 руб/тонна
12AС
24 000 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
25 000 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
390 руб/кг
Бронза
470 руб/кг
Нержавейка
70 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Сфера использования цветного металлолома

Цветной металл пользуется большим спросом в различных сферах производства. Из него делают строительные материалы, декоративные элементы, детали автомобилей и многое другое. Запасы цветной руды – сравнительно небольшие, а себестоимость ее выплавки довольно высокая. По этой причине цена на цветной металл значительно выше черных металлов, что делает переработку лома из него более чем прибыльным делом.

Дорогие цветные металлы

Категория цветных металлов и их сплавов включает:

  • медь;
  • алюминий;
  • латунь;
  • бронзу;
  • никель;
  • свинец;
  • магний.

Все они пользуются большой популярностью для производства различной продукции. Этому способствует неподверженность к коррозии, мягкость и эластичность. Кроме этого, переплавка такого лома обходится значительно меньшими затратами, чем при работе с рудой. Это связано с более низкой температурой плавления и отсутствием необходимости использования химических реагентов, выделяющих металл из различных соединений в руде. Таким образом, спрос на цветной лом будет всегда, поскольку этого металла постоянно не хватает, а себестоимость его добычи очень высока.

Что делают из цветного вторсырья

Сфера использования цветного лома очень обширная. Его качество ничем не уступает свежему металлу, добытому из руды. К примеру, алюминий применяется для изготовления строительных материалов, таких как профиль, вязальная проволока, декоративные панели и прочее. Из него выливают корпуса двигателей, ручной и электрический инструмент. Бронза и латунь применяются для производства подсвечников, дверных ручек, пуговиц и радиаторов. Пудру из них добавляют в качестве ингредиента для красок. Из свинца делают защитные экраны для медицинских рентген аппаратов, а также аккумуляторные батареи. Расплавленный цинк применяется для создания защитной поверхности жестяного металла. Из меди делают проволоку для обмотки якорей электрических двигателей.

Максимальная выгода при сдаче цветного лома

«Первая Металлоломная Компания» предлагает выгодные тарифы на сдачу вторсырья. Мы гарантируем честное взвешивание и незамедлительный расчет наличными или переводом на банковские реквизиты клиента. Наши филиалы располагаются по Москве и области, и для совершения выгодной сделки просто обратитесь в ближайший из них! Являясь официальной организацией, мы готовы сотрудничать как с физическими, так и юридическими лицами различной формы собственности.