Цены на металлолом на 27.03.2024 г.
Цены на черный лом
3A
25 500 руб/тонна
5A
25 000 руб/тонна
12A
25 000 руб/тонна
12AС
24 000 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
25 000 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
390 руб/кг
Бронза
470 руб/кг
Нержавейка
70 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Сдача медного кабеля на переплавку

Медная жила используется в подавляющем большинстве кобелей. Этот металл обладает превосходными токопроводящими свойствами и не подвержен окислению. Проволока из него получается очень гибкой, что обеспечивает электрический провод нужной эластичностью. Несмотря на превосходные характеристики, кабель имеет ограниченное время эксплуатации, поскольку имеющаяся на нем изоляция постепенно теряет свои свойства. В связи с этим он нуждается в периодической замене. Пришла пора монтажа нового кабеля, но куда деть отработанный – не знаете? «Первая Металлоломная Компания» осуществляет выкуп медного кабеля для вторичной переработки. Мы предлагаем высокие тарифы и незамедлительный расчет.

Что делать с изоляцией?

Медный кабель имеет довольно толстую изоляцию, которая не пригодна для вторичной переплавки, поскольку выполнена из другого материала. Подавляющее большинство пунктов приема принимают только очищенную жилу. Для этого ее приходится обжигать или извлекать из герметичного покрытия с помощью специальных станков. В любом случае, это довольно кропотливая работа, которую можно выполнить далеко не везде. При обжигании провода возникает довольно много дыма, что может привлечь соответствующие органы и навлечь наложение штрафа. А специализированное оборудование для очистки кабеля - дорогостоящее и встречается крайне редко.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете избавиться от имеющегося медного кабеля в изоляции. У нас есть все необходимое, чтобы извлечь жилу, поэтому мы готовы проделать эту работу самостоятельно.

От чего зависит стоимость

Стоит учитывать, что если очистку медной жилы проведем мы, то стоимость кабеля будет немного ниже, поскольку данная процедура сопровождается определенными затратами, которые придется вычесть из общей стоимости. Несмотря на это, наши клиенты всегда могут рассчитывать на максимально высокие тарифы при сдаче. Мы используем современное оборудование, что позволяет делать минимальные скидки за очистку.

При сдаче медного кабеля без изоляции оплата проводится по факту имеющейся массы. При наличии верхнего полимерного слоя проводится специальная скидка, которая включает вес изоляции, а также затраты на ее снятие. Чтобы оценить реальную стоимость провода, проводится специальный расчет. Для этого берется кусок кабеля, после чего из него извлекается чистый металл. Это позволяет оценить с помощью пропорций вес меди в основной массе провода.


Наши преимущества

Наша компания имеет массу преимуществ, которые стали главной причиной заслуженного авторитета:

  • высокие тарифы;
  • минимальная скидка;
  • незамедлительный расчет;
  • предоставление отчетной документации;
  • честное взвешивание.

Наши филиалы располагается по всей территории Москвы и области. Благодаря этому каждый клиент может обратиться в любой из пунктов приема для осуществления сделки. Работаем под ключ и предоставляем дополнительные услуги по погрузке и вывозу кабеля с предоставлением нашей спецтехники. Обращайтесь по телефону или оставляйте заявку на сайте, уточняйте интересующие детали и заработайте на ненужном хламе!