Цены на металлолом на 17.03.2024 г.
Цены на черный лом
3A
24 000 руб/тонна
5A
23 500 руб/тонна
12A
23 500 руб/тонна
12AС
22 500 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
23 500 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
370 руб/кг
Бронза
460 руб/кг
Нержавейка
75 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Сдача автотранспорта на металлолом

Автомобиль – сложный механизм, который почти полностью состоит из металлических деталей. В случае его выхода из строя и невозможности дальнейшего восстановления возникает необходимость в утилизации. Основная сложность состоит в том, что кузов автомобиля состоит из множества вставок из пластика, резины и других материалов, которые не пригодны для переплавки. По этой причине машина нуждается в разборке, что требует времени и специальных инструментов. «Первая Металлоломная Компания» предлагает выгодные тарифы на прием собранных автомобилей для утилизации. Мы сами проведем их разборку, поэтому наши клиенты могут не беспокоиться об организационных вопросах.

Этапы разборки

Правильная разборка автомобиля для его дальнейшей переплавки должна пройти в соответствии с оптимальной очередностью, которая включает следующие этапы:

  • очистка салона от обивки и пластиковых панелей;
  • извлечение двигателя, коробки передач и съемных деталей ходовой части;
  • демонтаж электропроводки;
  • распил шасси и кузова.

На первый взгляд, процесс разборки кузова автомобиля на металлолом выглядит несложно, но ведь зачастую приходится разбирать старые машины или те, которые попали в дорожно-транспортное происшествие и получили сильную деформацию. Работать с таким транспортным средством тяжело, поскольку все крепления держатся очень сильно, что не позволяет проводить их раскрутку с помощью ручного инструмента. Для этого должно применяться специализированное пневматическое оборудование, а также профессиональные резаки. На выполнение задачи, с которой справляется специалист за 10 минут, у любителя без требуемого набора инструментов может уходить по несколько часов. При этом нужно учитывать, что демонтаж является очень пыльным и травмоопасный делом.

Что мы предлагаем

Мы предлагаем не просто демонтаж автотранспорта, но и полный спектр дополнительных услуг, таких как снятие пригодных для дальнейшей эксплуатации деталей, погрузка лома и его транспортировка. Выбирая услуги «Первой Металлоломной Компании», вы получаете возможность сохранить у себя пригодные комплектующие, которые сразу же сможете установить на другое транспортное средство или продать как запчасти. Мы заберем все непригодные части машины и проведем их сортировку на черные и цветные металлы.

Мы готовы принять все металлы, которые встречаются в конструкции автомобилей, в том числе и аккумуляторные батареи. Выбрав наши услуги, вы получаете квалифицированный подход и быстрое решение поставленной задачи. Мы готовы самостоятельно забрать автомобиль для утилизации, избавив вас от необходимости его доставки в пункт приема. При желании сделать это самостоятельно, вы можете выбрать любой из наших филиалов, которые расположены по Москве и Московской области. Все они предлагают одинаково высокие тарифы и идентичные условия. Расчет с клиентами проводится наличным или безналичным способом.