Цены на металлолом на 21.01.2024 г.
Цены на черный лом
3A
24 000 руб/тонна
5A
23 500 руб/тонна
12A
23 500 руб/тонна
12AС
22 500 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
23 500 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
370 руб/кг
Бронза
460 руб/кг
Нержавейка
75 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Квалифицированный демонтаж зданий

Любая постройка со временем становится аварийной и нуждается в сносе. Данное мероприятие сопровождается массой забот, для урегулирования которых необходим квалифицированный подход. Для того чтобы покрыть затраты на аренду техники и бригаду рабочих, можно сдать получаемый в результате сноса здания металлолом. В зависимости от конструкции постройки, это может не только принести доход для возвращения потраченных денег, но даже оставить прибыль.

«Первая Металлоломная Компания» предлагает квалифицированные услуги по сносу зданий. Мы предоставим специализированную технику, команду профессионалов и выкупим получаемый металлолом по высоким тарифам.

Что можно получить в результате сноса здания

При демонтаже построек образуется довольно много строительного мусора, причем отдельные его элементы относятся к ценным:

  • металлолом;
  • железобетонные плиты;
  • бетонная крошка;
  • битый кирпич;
  • камень;
  • доски и брус.

Если провести сортировку, то практически весь мусор можно продать. Металлолом сдается для переплавки, железобетонные плиты могут использоваться для дальнейшего строительства, а бетон, кирпич и камень применяются в качестве подушки при заливке бетонной стяжки или фундамента. Деревянные элементы, находящиеся в хорошем состоянии, могут быть использованы повторно, а если они повреждены, то пригодятся в качестве дров.

Нужно учитывать, что при сносе здания пригодные для повторного применения строительные отходы загрязнены пылью, что существенно снижает их товарное качество. Если провести дробление бетона и сортировку по фракции, то это существенно поднимет его стоимость.

Очередность сноса

Перед демонтажем здания необходимо провести его подготовку, очистив от имеющихся предметов интерьера и оборудования. Нужно отключить его от коммуникаций – газ, электричество и водоснабжение. После этого проводится демонтаж труб и электрической проводки. Извлеченные материалы сортируются.

Дальнейшее выполнение сноса зависит от типа сооружения:

  1. Одноэтажные постройки со скатной крышей разбираются вручную. Сначала снимается кровля, после чего разбирается потолок и демонтируются стены. На завершающем этапе разбирается подвал, в случае его наличия.
  2. В случае с многоэтажными постройками в первую очередь убирается кровля, также снимаются металлические перила, решетки на окнах, оконные рамы и дверные проемы. После этого разрушаются стены с помощью спецтехники. На следующем этапе проводится сбор и вывоз обломков. После очистки площадки демонтируется подвальное помещение.

Когда демонтаж полностью завершен, проводится сортировка. Она позволяет получить максимальную прибыль. Многие материалы имеют экономический потенциал и могут быть проданы. Это позволит получить выгоду не только за металлолом, но и бетон, кирпич, древесину или камень.

На заключительном этапе проводится разравнивание котлована. Площадка, на которой стояло здание, подготавливается к следующему применению – строительство дороги, парка, площади или нового здания. В зависимости от дальнейшего применения участка, котлован можно засыпать или вычистить. Нет смысла засыпать старый котлован, чтобы потом на этом месте рыть новый.

Что мы предлагаем

У нас работают квалифицированные бригады, и используется специализированная техника. Мы предлагаем качественное выполнение сноса зданий с точным соблюдением оптимальных технологий. Имеем большой практический опыт, поэтому можем гарантировать качественный результат.

Наша компания возьмется за демонтаж здания любой сложности, при этом выкупит получаемый в результате строительный мусор. Мы строго соблюдаем технику безопасности, что исключает непредвиденные ситуации и повреждения соседних объектов. Современная техника позволяет проводить работу с минимальным образованием пыли и шума, насколько это возможно в условиях сноса.

Мы являемся официальной компанией и готовы сотрудничать с заказчиками любой формы собственности. Наши клиенты получают полный пакет отчетной документации, подтверждающей факт утилизации здания и получение прибыли от его сноса.

В распоряжении «Первой Металлоломнй Компании» имеется как оборудование для сноса, так и специализированная техника для погрузки обломков и их транспортировки. Мы готовы взять на себя все организационные вопросы. Для того чтобы узнать подробнее об услуге сноса здания или договориться о встрече, свяжитесь с нашим представителем по телефону или через форму на сайте!