Цены на металлолом на 25.12.2023 г.
Цены на черный лом
3A
24 000 руб/тонна
5A
23 500 руб/тонна
12A
23 500 руб/тонна
12AС
22 500 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
23 500 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
370 руб/кг
Бронза
460 руб/кг
Нержавейка
75 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Хранение металлолома

На территории любого предприятия или частного дома постоянно накапливается металлолом. Он собирается постепенно, поэтому при появлении каждого нового сломанного изделия ехать в пункт приема, чтобы его сдать, нецелесообразно. В связи с этим возникает необходимость в хранении лома до того момента, когда накопится достаточное для реализации количество. При этом возникает вполне закономерный вопрос – как правильно хранить лом, ведь при неблагоприятных условиях металлы покрываются коррозией, что снижает их стоимость.

Почему нужно хранить металлолом правильно

Перед тем как рассмотреть, как правильно хранить металлолом, следует в первую очередь понять – зачем это нужно. Если складировать металлические отходы неправильно, то наблюдаются следующие неприятности:

  • появление коррозии;
  • загрязнение грунта;
  • загромождение территории;
  • хищение;
  • последующие неудобства при погрузке.

Чтобы избежать подобных проблем, важно имеющиеся запасы вторсырья хранить на закрытом складе, где они будут ограждены от влияния осадков. Прежде всего, это правило касается черных металлов, которые в случае набрасывания в кучу на открытом воздухе намокают под дождем и плохо просыхают, поэтому серьезно страдают от ржавчины. Это не только может снизить их стоимость, но и полностью испортить изделия, сделав их непригодным для вторичной переплавки.

Цветной металл вполне можно хранить под открытым небом, поскольку он не ржавеет, но в этом случае существует высокая вероятность хищения. Стоимость такого лома существенна, поэтому кражи подобного вторсырья – не редкость.

Как правильно хранить

Хранить лом следует в помещении или под навесом. Главное – исключить контакт вторсырья с водой или снегом. Если речь идет о цветных металлах, стоит позаботиться, чтобы данная территория охранялась от расхитителей. Также стоит учитывать, что удобнее всего изделия из разных металлов складировать на отдельные кучи или стеллажи. Это позволяет избежать сортировки при загрузке перед сдачей. Кроме того не стоит забывать о том, что черные металлы разделяются на категории в зависимости от размера и веса. Если просто сбрасывать все изделия из этого материала в одном месте, то понадобится много времени и сил, чтобы разобрать все накопления, перед тем как их сдать. Проще сразу складировать длинномер вместе, а мелкие изделия – в стороне.

Помните, что правильное хранение лома позволяет существенно повысить доход при его сдаче. А если вы хотите получить честную цену за имеющееся вторсырье, обращайтесь в «Первую Металлоломную Компанию». Мы гарантируем достойные тарифы и незамедлительную оплату!