Цены на металлолом на 20.04.2024 г.
Цены на черный лом
3A
24 500 руб/тонна
5A
24 000 руб/тонна
12A
24 000 руб/тонна
12AС
23 000 руб/тонна
16A
9 000 руб/тонна
22A
24 000 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
750 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
440 руб/кг
Бронза
520 руб/кг
Нержавейка
72 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Какая польза от сдачи черного металлолома

Многие города, особенно промышленные зоны, загрязнены грудами черного металлолома, который нуждается в утилизации. Они расположены на территории частных домов, предприятий и прочих организаций. Иногда невозможно пройти даже нескольких метров, чтобы не натолкнуться на валяющийся лом. Он не только занимает полезное пространство, но и оказывает негативное влияние на экологическое состояние окружающей среды. «Первая Металлоломная Компания» предлагает прием черного металлолома с последующей утилизацией. Сдайте вторсырье к нам – защитите экологию и получите вознаграждение!

Почему металлолом нужно убирать

Все металлы, особенно черная группа, поддаются коррозии и окислению. В результате начала такой реакции в почву выделяются отравляющие вещества, которые проникают в грунтовые воды, водоемы, растения и, естественно, в живые организмы. Груды лома, которые лежат мертвым грузом, не просто мешают, а наносят экологический вред. Обращаясь в пункт приема, можно очистить ландшафт и при этом заработать.

Любой металлолом является вторсырьем, пригодным для повторной переработки. Благодаря его использованию, экономятся подземные богатства, такие как руда и уголь. Получаемые в результате переработки металлические изделия ничем не уступают вылитым из руды. Переход на вторсырье позволяет исключить загрязняющий фактор. Кроме этого, следует учитывать, что на переплавку лома затрачивается гораздо меньше угля, чем на обеспечение работы доменной печи, выплавляющей металл из руды. Это не только экономит земные недра, но и снижает выбросы продуктов сгорания в атмосферу.

Практическая польза в сдаче металлолома проявляется в нескольких аспектах:

  • очистка территории от хлама;
  • прекращение выделения в грунт опасной окиси;
  • снижение добычи руды и угля;
  • уменьшение отравляющих выбросов в атмосферу;
  • получение выгоды.

Экономическая сторона в сдаче черного лома для вторичной переплавки является более чем выгодной. Фактически, такой подход – не просто заработок, а важное мероприятие по защите окружающей среды и уверенный шаг к восстановлению безопасной экологической ситуации.

Как сдать лом

Довольно много предприятий занимается приемом и переработкой вторсырья. Благодаря этому, сдать лом – не проблема. Тем не менее, все, кто предпочитает заработать на ломе, уже давно это сделали. Существует масса заводов, фабрик, транспортных и других организаций, которые практически не заинтересованы в данном виде работ. Груды вторсырья накапливается на их территории, но свободных рабочих рук и специализированного транспорта для перевозки металла – нет. Наша компания предлагает эффективные решения данной проблемы. Мы готовы очистить вашу территорию от загрязняющего вторсырья под ключ. Наши сотрудники проведут сбор лома и погрузят его на специализированный транспорт. Таким образом, наши клиенты получат чистую территорию и плату за сдачу лома, не приложив к этому никаких усилий.