Цены на металлолом на 13.03.2024 г.
Цены на черный лом
3A
24 000 руб/тонна
5A
23 500 руб/тонна
12A
23 500 руб/тонна
12AС
22 500 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
23 500 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
370 руб/кг
Бронза
460 руб/кг
Нержавейка
75 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Как выгодно сдать медь в Москве и области

Медь – один из самых дорогих цветных металлов. Благодаря этому тарифы на вторсырье более чем высокие. Даже небольшое ее количество позволяет получить внушительную прибыль. «Первая Металлоломная Компания» предлагает выгодные условия на сдачу лома меди в Москве и Московской области.

Требования к лому

Медный лом не поддается коррозии и характеризуется минимальным окислением, поэтому при его сдаче не возникает таких проблем, как с черным металлом, покрытым ржавчиной. Существует всего несколько ограничений, которые необходимо соблюдать при передаче медного лома на вторичную переработку. В первую очередь, металл должен быть чистым и без примесей в виде загрязнений и предметов из других материалов. Единственным исключением является электрический кабель, который после приема очищается на специальном станке и только потом отправляется на переплавку. При сдаче изолированных проводов они должны быть отсортированы отдельно.

Стоит обратить особое внимание на наличие в общей массе пустотелых герметичных предметов. Они должны быть разгерметизированными. Для этого из емкостей следует снять крышки, а не открывающиеся предметы нужно рассверлить или разрезать. Данная предосторожность связана с взрывоопасностью герметичных емкостей, которые могут разлететься при переплавке.




Как получить максимальную прибыль

Для того чтобы в пункте приема за металл заплатили максимальную цену, следует провести сортировку однородных предметов. Дело в том, что все медные предметы выполнены из сплава различных металлов в определенных пропорциях. Одни из них стоят дороже, а другие – дешевле. Гораздо выгоднее, если разные по стоимости изделия будут оцениваться отдельно, чем в общей массе. Стоимость меди довольно высокая, поэтому затраты времени на сортировку полностью оправданы.

Что делают из меди

Обычно из меди изготовляют:

  • кабель;
  • трубки радиатора;
  • вязальную проволоку;
  • декоративные элементы;
  • посуду и пр.

Чаще всего именно эти предметы и представляют общий объём вторсырья для переработки. Также из меди могут изготовляться различные втулки, гвозди и даже заклепки. Практически в каждом доме и на предприятии имеются предметы, выполненные из этого металла. Конечно, в первую очередь, это касается электрического кабеля.

Преимущества сдачи меди в «Первой Металлоломной Компании»

Наша компания имеет обширную сеть пунктов приема, расположенных по Москве и области. Вы можете обратиться в любой из ближайших филиалов, поскольку все они предлагают одинаковые тарифы. Мы гарантируем честные цены согласно рыночной политике, поэтому обращаясь к нам, вы получаете максимальную выгоду.

Мы готовы принять как чистую медь, так и изолированный кабель. Оплата проводится наличными или банковским переводом сразу после взвешивания. Мы готовы сотрудничать с физическими и юридическими лицами, а при необходимости наши клиенты могут взять все необходимые документы для составления отчета. Также мы можем предложить услугу погрузки и вывоза лома. Обращайтесь – сотрудничать с нами выгодно и удобно!