Цены на металлолом на 31.10.2023 г.
Цены на черный лом
3A
24 000 руб/тонна
5A
23 500 руб/тонна
12A
23 500 руб/тонна
12AС
22 500 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
23 500 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
370 руб/кг
Бронза
460 руб/кг
Нержавейка
75 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Демонтаж металлических конструкций

Практически любые металлоконструкции допустимо использовать неоднократно, в связи с чем актуальным становится вопрос об их демонтаже по всем правилам. Даже если необходимо разобрать конструкции из металла для последующей утилизации, без помощи специалистов трудно обойтись. И с этой задачей вам поможет справиться «Первая Металлоломная Компания».

Важность подготовки

В самом начале осуществляется визуальное оценивание уровня сложности разборочных работ, от которых зависит перечень требуемых мероприятий и их специфика. На данном этапе определяют предельно допустимые сроки, рассчитывают предстоящие затраты. Подготовительные работы крайне важны, поскольку резка металла – трудоемкий процесс, при котором ошибки могут привести к серьезным последствиям.

Только оценив нюансы планируемого демонтажа, приступают к подбору необходимых инструментов и спецтехники. Для этого наши квалифицированные специалисты часто используют:

  • резаки и бензорезы;
  • бульдозеры;
  • тракторы и краны;
  • прессы для металлолома;
  • установки с пропаном-кислородом и т.д.

Особенности разборки

При осуществлении демонтажа металлоконструкций мы используем два метода – постепенный и «в разлом». В первом случае удается сохранить металлические элементы в состоянии, пригодном для повторного применения. При втором способе главное – быстрота выполняемых работ, цельных деталей практически не остается.

В зависимости от назначения объекта, подлежащего демонтажу, процесс выполняется по-разному:

  1. Старые промышленные здания разбирают исключительно путем резки, поскольку для них характерны клепаные несущие конструкции.
  2. Инвентарные сооружения демонтируют максимально осторожно, чтобы в дальнейшем повторно использовать сборную конструкцию.
  3. Крановое оборудование, расположенное в цеху, технологические и пространственные блоковые конструкции подразумевают поэтапную подготовку к осуществлению демонтажа, так как в каждой ситуации есть своя особая специфика.

Заказать профессиональные услуги в «Первой Металлоломной компании» можно по телефону или через электронную форму на сайте! Обращайтесь – мы ответим на все возникшие вопросы, согласуем время и приедем к вам на объект для дальнейшей оценки и демонтажа.