Цены на металлолом на 31.10.2023 г.
Цены на черный лом
3A
24 000 руб/тонна
5A
23 500 руб/тонна
12A
23 500 руб/тонна
12AС
22 500 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
23 500 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
370 руб/кг
Бронза
460 руб/кг
Нержавейка
75 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Честный прием цветного металла в Москве и Московской области

Ни для кого не секрет, что сфера вторичной переплавки металлолома является довольно прибыльной как для самих клиентов пунктов приема, так и для предприятий, которые предлагают данную услугу. По этой причине не единичными являются случаи обвеса и других методов обмана клиентов с целью получения металлолома с минимальной затратой. «Первая металлоломная компания» предлагает честные и прозрачные отношения для клиентов всех форм собственности. Мы официально зарегистрированы и имеем безупречную репутацию, заслуженную годами добропорядочного партнерства.

Что входит в категорию цветных металлов

Категория цветных металлов является самой дорогостоящей. Сдача такого лома позволяет получить максимальную прибыль. К цветмету относится алюминий, титан, медь, цинк, олово, никель, вольфрам и другие. Стоимость цветного лома в несколько раз выше, чем у черного металла. Тарифы на металлы, входящие в категорию цветных, существенно отличаются между собой по причине редкости одних и распространенности других.

Что влияет на цены приема цветного металлолома

Владельцы цветмета могли заметить, что в различных пунктах приема предлагаются разные цены на идентичный лом. В первую очередь на тарифы влияет политика получения прибыли приемщиком. Рентабельность одних пунктов позволяет ставить более высокую цену, в то время как у других приходится ее занижать. «Первая металлоломная компания» предлагает честные тарифы, на которые влияют только:

  • чистота металла;
  • наличие посторонних примесей;
  • объем партии;
  • состояние дел на бирже котировок.

Стоимость лома зависит от размера предметов. Дело в том, что мелкие элементы при переплавке поддаются выгоранию, и вес полученного литья будет значительно ниже, чем сырья, отправленного на переработку. По этой причине мелкие гайки, тонкая проволока, стружка и другие миниатюрные предметы стоят дешевле, чем металлические болванки и массивные изделия.

Нельзя не учитывать, что в природе не существует чистых металлов. Каждый из них имеет определенную часть другого химического элемента, что придает сплаву определенные свойства. На стоимость приема может повлиять степень чистоты металла. Проведение быстрого экспресс-анализа позволяет получить полное представление о химическом составе сплава и определить его реальную стоимость.

В большинстве случаев такое мероприятие является излишним по причине того, что различные изделия из цветмета изготовляются согласно требованиям ГОСТ, в которых четко устанавливается процентное соотношение в химической формуле. Самые чистые металлы применяются в качестве жил для проводов, а также в станкостроении и электрическом оборудовании. В остальных случаях при наличии большого количества цветмета неопределенного качества экспресс-анализ позволит определить его реальную стоимость.

Почему наши тарифы выше, чем у конкурентов

Мы являемся большой компанией, которая занимает значимое место в сфере приема металлолома. У нас используется многоканальный транспорт и специализированная спецтехника для погрузки и разгрузки лома, поэтому наши затраты на его отправку к месту переплавки минимальные. Масштабный подход позволил нам повысить рентабельность бизнеса и отказаться от больших вычетов, влияющих на размер установленного тарифа.

Сотрудничая с нашей компанией, вы всегда получите более выгодную стоимость за имеющийся цветной металлолом, чем при выборе других пунктов приема.