Цены на металлолом на 17.03.2024 г.
Цены на черный лом
3A
24 000 руб/тонна
5A
23 500 руб/тонна
12A
23 500 руб/тонна
12AС
22 500 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
23 500 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
370 руб/кг
Бронза
460 руб/кг
Нержавейка
75 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Быстрая резка подвижных составов

Многие промышленные предприятия владеют подвижными составами, которые используют для транспортировки своих грузов. В результате многолетней эксплуатации данная техника выходит из строя и не подлежит восстановлению. Ее отправляют на вагонную свалку, где она покрывается ржавчиной и подвергается окончательному разрушению. «Первая Металлоломная Компания» предлагает услугу резки подвижных составов. Мы примем ваш металлолом по высоким тарифам, взяв на себя все обязательства по его демонтажу и отправке в пункт приема.

Недостатки хранения вагонов

Непригодные для дальнейшей эксплуатации подвижные составы занимают полезное пространство в депо или на путях, что существенно ограничивает логистические возможности предприятия. Захламления становятся причиной невозможности временного размещения исправных составов на запасной рейсовой линии. Также следует учитывать, что находящиеся на путях вагоны хотя и являются металлоломом, но все же могут стать донором ценных комплектующих, в которых нуждаются еще рабочие подвижные составы. Сложность доступа и отсутствие специализированной техники не позволяет провести демонтаж запчастей и решить возникающие технические проблемы.

Профессиональная резка подвижных составов позволяет решить все возникшие проблемы. Мы проведем демонтаж вагонов быстро и аккуратно. При этом вы сможете оставить у себя ценные комплектующие, которые можно будет использовать для ремонта ходовой техники. У нас работают квалифицированные специалисты, а также применяется профессиональное оборудование, что гарантирует качественный результат.


Как происходит правильная профессиональная резка

Утилизации поддаются все виды подвижных составов, начиная от самых простых грузовых вагонов и заканчивая полностью оснащенными локомотивами. При разборке важно соблюсти оптимальные технические требования, позволяющие максимально сохранить ценные комплектующие и предотвратить возникновение опасных ситуаций. Процесс демонтажа выглядит следующим образом:

  • снятие внутреннего оборудования;
  • срезание верхних фрагментов кузова;
  • удаление боковых частей;
  • разборка платформы;
  • удаление колес.

Фактический процесс разборки подвижного состава происходит сверху вниз. При этом осуществляется тщательный осмотр деталей, и проводится их правильный демонтаж, если они могут быть использованы повторно. Все непригодные для дальнейшей эксплуатации части удаляются с помощью мощных резаков.

Почему важен профессиональный подход при демонтаже

Подвижные составы изготавливаются из нескольких разновидностей металлов, поэтому при разборке важно проводить сортировку. Некоторые сплавы внешне являются схожими, поэтому без определенных знаний провести визуальное отличие будет проблематично. У нас работают квалифицированные специалисты, которые имеют большой практический опыт, что гарантирует быстрый демонтаж, полное соблюдение техники безопасности и оптимальную сортировку металлов. Благодаря правильной сортировке лома, увеличивается конечная стоимость металла при сдаче в пункте приема.

Мы гарантируем, что все пригодное для дальнейшей эксплуатации оборудование будет снято аккуратно, без повреждений. Благодаря этому, вы получите запас бесплатных комплектующих, до которых не имели возможности добраться раньше. Все остальное непригодное оборудование, а также деформированная и поврежденная коррозией обшивка отправляется на металлолом.

Наши преимущества

«Первая Металлоломная Компания» гарантирует квалифицированный подход и точное соблюдение сроков демонтажа. Мы применяем современное оборудование и используем услуги квалифицированных специалистов, что позволяет провести резку подвижных составов с минимальными затратами времени. Вы можете не волноваться, что пригодные комплектующие будут повреждены. Мы проведем аккуратное снятие, поэтому их можно будет сразу же установить на другие вагоны.

Наши специалисты проведут оптимальную сортировку металлолома, его погрузку и транспортировку. Выбирая услуги нашей компании, вы сможете снять с себя все обязанности и получить чистое пространство, пригодные запчасти и финансовую прибыль. Мы являемся официальным организацией, поэтому нашим клиентам выдаются все необходимые документы для подготовки отчета.