Цены на металлолом на 31.10.2023 г.
Цены на черный лом
3A
24 000 руб/тонна
5A
23 500 руб/тонна
12A
23 500 руб/тонна
12AС
22 500 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
23 500 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
370 руб/кг
Бронза
460 руб/кг
Нержавейка
75 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Вторичная переработка металла

Сдача металлолома для последующей переплавки является важным вкладом для защиты экологической ситуации. Такая помощь окружающей среде хорошо вознаграждается, поскольку цены на металлолом являются более чем выгодными. Обратившись в «Первую металлоломную компанию», вы сможете сохранить естественную красоту природы и получить существенную прибыль. Мы готовы закупить ненужный металлический хлам, который впоследствии будет превращен в полезные вещи.

Как влияет сдача металлолома на экологическую ситуацию

Сдача металлических изделий для вторичной переработки является более чем оправданным занятием с материальной и моральной точки зрения. Аргументами в пользу этого являются:

  • снижение интенсивности выработки руды;
  • уборка ландшафта от металлического мусора;
  • уменьшение объемов выброса в атмосферу продуктов переплавки руды;
  • предотвращение увеличения площади выработки шахт.

Действительно, металлические сломанные изделия встречаются повсеместно. Они лежат большими нагромождениями, что портит окружающий ландшафт. В результате окисления и ржавления из такого мусора выделяются продукты распада, которые вредят окружающей растительности и приводят к отравлению грунтовых вод.

Сдав металлолом в пункт приема для вторичной переработки, можно исключить такие последствия. Затраты угля на переплавку лома значительно ниже, чем на его выплавку из руды. Вторичная переработка не только снизит затраты топлива, но и позволит сохранить в земных недрах имеющуюся руду, спрос на которую в случае переплавки лома существенно падает.

Как стать на защиту экологии

При наличии ненужного металлолома не стоит игнорировать факт того, что он является источником загрязнения для окружающей среды. Обратившись в «Первую металлоломную компанию», можно не просто помочь экологии, но и получить прибыль.

Мы занимаемся приемом лома и оказываем дополнительные услуги, такие как его сбор и вывоз. Если на вашей территории имеется ненужный металлический мусор, то наши сотрудники готовы его собрать и доставить в пункт приема. Таким образом, вы сможете помочь очистить природу, даже не приложив к этому собственных физических усилий. Сделайте вклад в сохранение окружающей среды уже сейчас и свяжитесь с нашим представителем по телефону или форме обратной связи на сайте!