Цены на металлолом на 18.04.2024 г.
Цены на черный лом
3A
24 500 руб/тонна
5A
24 000 руб/тонна
12A
24 000 руб/тонна
12AС
23 000 руб/тонна
16A
9 000 руб/тонна
22A
24 000 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
750 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
440 руб/кг
Бронза
520 руб/кг
Нержавейка
72 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Токарный станок на металлолом

Почти каждое производственное предприятие, имеющее многолетнюю историю, содержит на своем балансе станочное оборудование, которое не используется по причине чрезмерного износа. Старые станки часто бывают нерентабельными, поэтому даже в отремонтированном виде их сложно перепродать для использования по назначению. «Первая Металлоломная Компания» осуществляет прием списанных станков по высоким тарифам.

Разновидности станков, пригодных для вторичной переработки

Практически любое производственное оборудование может быть использовано для вторичной переработки. Мы принимаем в качестве лома все разновидности станков:

  • токарные;
  • точильные;
  • сверлильные;
  • расточные;
  • фуговальные;
  • фрезеровальные и др.

Особенность данной категории лома заключается в том, что станки состоят из частей, выполненных из различных материалов. Их корпус сделан из черного металла или чугуна, режущие элементы из высокоуглеродистой стали, обмотка двигателя из меди, защитные щиты из прозрачного пластика или алюминия. Таким образом, при сдаче станков возникает необходимость их разборки и сортировки частей. Для этого необходимо затратить трудовые ресурсы предприятия, что может негативно сказаться на основном производстве, откуда придется отозвать работников.

Обратившись в «Первую Металлоломную Компанию», вы сможете избежать подобных забот. Мы покупаем производственное оборудование целиком по высоким тарифам и самостоятельно осуществляем его демонтаж. Такой подход позволит клиенту сэкономить свои производственные ресурсы, ведь отпадет необходимость в поиске работников и пространства для выполнения демонтажа.

Преимущества наших услуг

Мы берем на себя все организационные вопросы. Наши сотрудники самостоятельно погрузят и отвезут списанное оборудование в пункт приема, поэтому с вашей стороны не понадобится никаких действий. Мы готовы сотрудничать с клиентами различной формы собственности, в том числе и с государственными предприятиями. Обратившись к нам, вы гарантированно сможете получить быстрый расчет и всю отчетную документацию. Предоставленный нами пакет документов позволит правильно оформить процедуру списания и утилизации устаревшего производственного оборудования. Мы предлагаем высокие тарифы и честное взвешивание. Решив утилизировать станки у нас, вы получите максимальную прибыль с минимальными заботами.