Цены на металлолом на 27.03.2024 г.
Цены на черный лом
3A
25 500 руб/тонна
5A
25 000 руб/тонна
12A
25 000 руб/тонна
12AС
24 000 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
25 000 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
390 руб/кг
Бронза
470 руб/кг
Нержавейка
70 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Прием черного лома 5а

Категория черного металла 5А включает в себя негабаритный стальной лом, толщина стенок которого превышает 4 мм. По химическому составу данная категория абсолютно идентична лому 3А. Единственное отличие заключается в параметрах кусков. Хотя 5А и стоит немного дешевле чем 3А, но перед ее сдачей нет необходимости разрезания негабаритных кусков на мелкие частицы, что исключает дополнительные затраты на обеспечение работы резаков, а также оплату труда рабочим. Наша компания предлагает высокие тарифы по приему 5А, а также дополнительные услуги по доступным расценкам. У нас работает обширная сеть пунктов приема, поэтому вы всегда сможете найти один из них поблизости.

Параметры металлолома 5А

Данные категория включает в себя черный металл, куски которого отвечают параметрам, установленным ГОСТом 2787-85. Главные требования к данной категории:

  • толщина стенок от 4 мм;
  • размер кусков 1500х500х500 мм.
  • вес от 1 кг до 5 тонн.

Требования к качеству лома 5А

Кроме требования к химическому составу, а также параметрам кусков, выдвигается дополнительные условия:

  • низкий радиационный фон;
  • степень засора не более 3% от общей массы;
  • исключения примесей других металлов;
  • отсутствие жженой поверхности;
  • минимальная степень ржавления и коррозии;
  • отсутствие участков поврежденных кислотой.

Наличие примесей других металлов, а также участков, поврежденных коррозией или разъеденных кислотой, приводит к тому, что партия полученного металла после вторичной переплавки будет иметь другой химический состав. Таким образом, путем исключения кусков низкого качества удается сохранить требуемые параметры металла после его переплавки. К приему допускаются куски лома с ржавым налетом, но который при ударе не осыпается. Если металл не отвечает требуемым параметрам, то он может быть принят отдельно по другим тарифам. В нашем пункте приема можно сдать практически любой лом, кроме того что имеет повышенный радиоактивный фон.

Источники получения металлолома 5А

Чаще всего лом данной категории можно получить при разборке металлических сооружений. Также он встречается в виде обрезков, которые остаются после проведения строительных работ. Примерами лома 5А могут быть:

  • металлические трубы;
  • рамы автомобилей и спецтехники;
  • арматура;
  • балки и другие изделия.

Перед тем как привести такой лом в пункт приема необходимо провести предварительную сортировку. Нужно отдельно отобрать куски, отвечающие параметрам категории 5А. Мелкие части попадают под другую более дорогую категорию, поэтому в интересах клиента провести четкую и точную сортировку, что позволит получить максимальную прибыль.

При сдаче металлолома не допускается наличие сора. При сортировке труб необходимо проверить, нет ли внутри бетона, земли, песка или глины. В категорию 5А не допускаются куски с полимерными и другими покрытиями, а также закрепленными частями цветных металлов. На стоимость лома влияют не только биржевые котировки, но и непосредственное качество металла.

Дело в том, что при переплавке происходят потери массы, поскольку более тонкие частицы выгорают. Сдача лома с крупными кусками, близкими к максимальным параметрам толщины данной категории, позволяют рассчитывать на более выгодную стоимость. Кроме этого, на снижение цены за тонну металлолома влияет степень покрытия поверхности коррозией, а также процентное соотношение загрязнений к общей массе.

Преимущества Первой Металлоломной Компании

Наша компания имеет одну из самых развитых сетей пунктов приема в Москве и Московской области. В независимости от вашего нахождения в данном регионе, вы всегда сможете найти поблизости один из наших филиалов. Мы предлагаем высокие тарифы на закупку металлолома 5А, что делает сотрудничество с нами максимально выгодным. Наши клиенты могут рассчитывать на предоставление полного спектра дополнительных услуг. Мы предлагаем помощь в сборе лома на территории, погрузку, транспортировку и профессиональный демонтаж конструкций.

Наши клиенты получают быстрый наличный или безналичный расчет в зависимости от пожеланий. Мы предоставляем полный пакет документов, которые необходимы для финансовой отчетности по проделанной сделке. Чтобы уточнить любую информацию, касающуюся приема металлолома, звоните по указанным телефонам!

Адреса пунктов приема