Цены на металлолом на 18.12.2023 г.
Цены на черный лом
3A
24 000 руб/тонна
5A
23 500 руб/тонна
12A
23 500 руб/тонна
12AС
22 500 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
23 500 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
370 руб/кг
Бронза
460 руб/кг
Нержавейка
75 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Прибыль от отходов производства

Многие предприятия сталкиваются с проблемой отказа оборудования, которое становится непригодным для последующей эксплуатации. Кроме этого, производственные заводы и комбинаты, ежедневно занимающиеся выпуском огромного количества продукции из металла, имеют внушительные отходы в виде листовых обрезков или стружки. В результате груда ненужного металлолома накапливается, что сопровождается рядом неудобств: полезное пространство занято металлическим мусором. Хотите избавиться от ненужного и при этом получить прибыль? Обращайтесь! «Первая Металлоломная Компания» предлагает выгодные условия на прием вторсырья. Мы гарантируем незамедлительный расчет и честное взвешивание.

Какие отходы можно сдать на металлолом

Фактически на металлолом можно сдать любые изделия из металла. Для производственных предприятий чаще всего это следующие категории:

  • перегоревшие электромоторы;
  • кабель;
  • стружка и отходы штамповки;
  • корпуса и элементы станков.

Лом электродвигателей

Электродвигатели относятся к одной из самых выгодных для сдачи категорий лома. Они сделаны из нескольких металлов: корпус выполнен из чугуна или стали, а внутренняя обмотка – из меди или алюминия. Что касается двух последних металлов, то их стоимость является довольно высокой, что позволяет рассчитывать на выгодные тарифы при сдаче перегоревших двигателей.

Многие пункты приема предлагают существенно заниженные тарифы, взвешивая электродвигатели по стоимости обычного черного лома, обосновывая это тем, что затраты на разборку корпуса мотора и извлечение обмотки полностью перекрывают любую выгоду. На самом деле это не так, и не стоит сдавать лом в такие пункты, поскольку потеря в прибыли будет более чем существенной.

Прием старого кабеля

Кабель и провода имеют медные или алюминиевые жилы. Эти металлы являются одними из самых выгодных для сдачи, поскольку тарифы на них очень высокие. Для того чтобы сдать лом, необязательно проводить извлечение металлической жилы из изоляции. При обращении в пункт приема, проводится взвешивание кабеля и рассчитывается фактическая масса имеющегося внутри металла.

Лом из стружки, обрезков и корпусов оборудования

Также пункты приема принимают стружку и обрезки, получаемые в результате обработки металла. Стоимость такого лома лишь незначительно ниже, чем изделий более высокого сорта. Это связано с небольшой массы элементов лома, что приводит к их перегоранию при переплавке. Также отличным источником дохода является сдача на металлолом корпусов старого оборудования. Как правило, такие машины изготовляются из черного металла или чугуна, а тарифы на их сдачу в последнее время существенно возросли, что позволяет рассчитывать на довольно внушительную прибыль.

«Первая Металлоломная Компания» осуществляет выгодную закупку отходов производства с быстрым расчетом любым удобным для клиента способом. Мы гарантируем честные и прозрачные отношения, а также предоставляем полный спектр дополнительных услуг, таких как помощь в погрузке и доставке лома. Если у вас остались вопросы, звоните или оставляйте заявку на сайте! Мы готовы приехать в любое удобное время, чтобы на месте обсудить все нюансы сотрудничества!