Цены на металлолом на 31.03.2024 г.
Цены на черный лом
3A
25 500 руб/тонна
5A
25 000 руб/тонна
12A
25 000 руб/тонна
12AС
24 000 руб/тонна
16A
10 000 руб/тонна
22A
25 000 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
680 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
390 руб/кг
Бронза
470 руб/кг
Нержавейка
70 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Очищение дома от бытового металлолома с получением выгоды

Бытовой металлолом – это непригодные для последующего применения по назначению изделия бытового характера или их комплектующие, изготовленные из металла. Практически в каждом домовладении за годы накапливается несколько сотен килограмм или более подобного мусора, который сложно выбросить на свалку. «Первая металлоломная компания» предлагает покупку бытового лома по высоким тарифам.

Что можно отнести к категории бытового лома

В данную категорию входят различные изделия, выполненные из металла, а также их комплектующие, которые не могут быть восстановлены или требуют неоправданно дорогого ремонта. Примерами такого лома являются:

  • батареи и радиаторы отопления;
  • корпуса холодильников, духовок и стиральных машин;
  • алюминиевые и чугунные ванны;
  • мясорубки и другая кухонная утварь;
  • решетки из окон и систем вентиляции;
  • трубы систем отопления и водоснабжения.

Что дает сдача такого металлолома

Ненужные вещи постоянно накапливаются в кладовках, подвалах и на чердаках. Постепенно их становится настолько много, что в заставленных помещениях не остается места для более полезных предметов. Столкнувшись с такой проблемой, можно провести инвентаризацию, в результате которой отобрать предметы из металла, не представляющие собой ценность и пригодные только для вторичной переплавки. Потратив на это время, удастся освободить пространство и получить прибыль.

Преимущества обращения в «Первую металлоломную компанию»

Наша компания имеет широкую сеть филиалов по Москве и Московской области. Это позволяет провести сдачу ненужных бытовых вещей из металла в ближайшем из них, что потребует минимальных затрат времени и топлива на доставку. Мы предоставляем дополнительные услуги, такие как помощь в погрузке и транспортировке. У нас проводится честное взвешивание и незамедлительный расчет.

Обратившись к нам за помощью, вы сможете сдать лом даже без наличия собственного транспорта для его отправки в пункт приема. Мы принимаем лом различных категорий, что позволит вам избавиться от самых разнообразных металлов, таких как алюминий, медь, бронза, нержавеющая сталь, чугун и другие. Мы готовы закупить все изделия, в которых вы больше не нуждаетесь. У нас предлагается различная система расчета, поэтому клиент может получить деньги наличными или переводом на карту.