Цены на металлолом на 17.04.2024 г.
Цены на черный лом
3A
24 500 руб/тонна
5A
24 000 руб/тонна
12A
24 000 руб/тонна
12AС
23 000 руб/тонна
16A
9 000 руб/тонна
22A
24 000 руб/тонна
Цены на цветной лом
Медь
750 руб/кг
Алюминий
160 руб/кг
Латунь
440 руб/кг
Бронза
520 руб/кг
Нержавейка
72 руб/кг
Титан
100 руб/кг
АКБ
25 руб/кг

Корабль на металлолом

Сегодня на смену деревянным кораблям пришли металлические суда. Чаще всего корабли делают из стали. Постоянный контакт с водой и щелочами рано или поздно приводит к их разрушению от коррозии, несмотря на то, что корабли имеют качественное антикоррозионное покрытие. Также со временем на кораблях могут появиться пробоины и повреждения, ускоряющие процесс коррозии. Если таких дефектов становится просто, починка корабля теряет свою целесообразность. Поврежденные корабли использовать небезопасно, как для людей на их бортах, так и для перевозимого груза. Кроме того, использование корабля с дефектами может привести к денежному штрафу за загрязнения океана. Что же делать? Лучшим решением будет утилизация посредством сдачи кораблей на металлолом. Таким образом вы не только избавитесь от необходимости утилизировать его самостоятельно, но и получите прибыль с его продажи.

Преимущества сдачи судов на лом металлов

Не все владельцы судов знают о возможности сдать их в качестве лома, поэтому наиболее рациональным способом избавиться от старого корабля считают его затопление. Происходит это нелегально и грозит затопившей компании большими денежными штрафами. При этом разделка судов на металлолом не только избавляет от таких рисков, но и имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Стоимость лома позволяет приобрести более современный и качественный корабль на смену утилизированному.
  • Утилизация производится легально, поэтому никакие санкции и штрафы вам не грозят.
  • Вы получаете грант на покупку нового судна в размере 10% от государства. Подобные меры приняты для того, чтобы устаревшие корабли не продавались нелегально и не были затоплены.

Как сдают корабли на металлолом?

Если вы хотите сдать судно или баржу на металлолом, нужно запомнить, как это делается:

  • в первую очередь нужно найти компанию, которая принимает судна на лом;
  • после этого важно собрать документы, подтверждающие легальность корабля – его техпаспорт и документы на право собственности;
  • после этого сотрудники принимающей компании проводят оценку судна;
  • подписывается договор, после чего вы получаете свои деньги, а компания забирает судно на утилизацию.

Можно ли сдать судно, если оно затонуло?

В некоторых случаях может потребоваться утилизировать судно, которое было непреднамеренно затоплено. В этом случае сдача возможна, но понадобится спецтехника и команда, которые помогут провести подъем судна.

Такие услуги можно получить не в каждой компании. Прежде всего, причиной является дороговизна подъема судна. Для проведения таких работ нужно специально дорогое оборудование, которое сделает цену лома существенно ниже. Подъем происходит при помощи специальной платформы, на которую устанавливается кран. Такая платформа имеет большие размеры и стоит очень дорого – не каждая компания по приему металлолома может себе ее позволить.

Также затопленное судно чаще всего находится в плохом состоянии. Под действием соленой воды коррозия происходит очень быстро. Чем дольше корабль находится под водой, тем хуже будет его состояние. Также на корабле образуется нарост, который придется удалять при переработке.

Как следует выбирать место для сдачи?

Сдать корабли на металлолом получается не в каждую компанию, особенно если их утилизация связана с проведением сложных работ. Если вам нужно сдать судно в лом, следует выбирать компанию, исходя из следующих факторов:

  • Компания располагает необходимым оборудованием для резки судна. Чаще всего этот процесс производится при помощи кислородной резки.
  • Производится прием тонких листов стали, так как корабли чаще всего изготавливают из стали марки 12А, толщина которой составляет от 4 миллиметров.
  • Компания проводит легальные сделки с заключением договора, который поможет вам получить грант от государства.
  • Предлагаются выгодные цены на прием лома кораблей.

Все это вы сможете найти в «Первой Металлоломной Компании». Мы можем предложить своим клиентам выгодные условия по приему кораблей в качестве лома металлов. Сделка проводится совершенно законно, поэтому штрафов опасаться не стоит. На лом кораблей устанавливаются максимально выгодные цены. Также мы можем обеспечить помощь по подъему судна.

Чтобы узнать подробнее о расценках и порядке сотрудничества, вы может прямо сейчас, если позвоните специалистам нашей компании. Вам нужно лишь заказать оценку и заключить договор на сдачу лома – все работы по утилизации мы проведем самостоятельно.